শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ০২:০৮ পূর্বাহ্ন
ডেস্ক রিপোর্ট :: মগবাজারে তিনতলা ভবনের নিচ তলায় ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনায় রমনা থানায় একটি মামলা হয়েছে।
অবহেলাজনিত মৃত্যুর কারণ দেখিয়ে রমনা থানা পুলিশ বাদী হয়ে মঙ্গলবার সকালে মামলাটি করেছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) রমনা বিভাগের উপকমিশনার মো. সাজ্জাদ হোসেন।
তিনি বলেন, ভবনটি অনেক পুরাতন, কাঠামোও দুর্বল, তা ছাড়া প্রাথমিক তদন্তে এই দুর্ঘটনার পেছনে অনেক গাফিলতির বিষয়ও জড়িত। যা পরে তদন্তে বেরিয়ে আসবে।
মগবাজার ওয়্যারলেস এলাকার আড়ংয়ের শোরুম ও রাশমনো হাসপাতালের উল্টো দিকের মূল সড়ক লাগোয়া একটি ভবনে রোববার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে বিস্ফোরণ ঘটে। এতে আগুনের ঝলকানি দেখা গেলেও তা অগ্নিকাণ্ডে রূপ নেয়নি। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ১১ মাসের শিশু ও তার মাসহ মোট ছয়জনের মৃত্যু হয়েছে।
ভবনটিতে জমে থাকা গ্যাস থেকে এ বিস্ফোরণ ঘটতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবে ঠিক কী কারণে এ বিস্ফোরণ তা পরিষ্কারভাবে জানা যায়নি। প্রকৃত কারণ জানতে ফায়ার সার্ভিসের পক্ষ থেকে গঠন করা হয়েছে চার সদস্যের কমিটি।
এ ছাড়া পুলিশ সদর দপ্তর সাত সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করেছে। আগামী সাত কার্যদিবসের মধ্যে পুলিশের এই কমিটিকে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।